নাজমুল হাসানঃ
চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট) এর প্রযুক্তি ও প্রোগ্রামিং বিষয়ক সংগঠন চুয়েট কম্পিউটার ক্লাবের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত ৪ আগস্ট চুয়েটের কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের অপারেটিং সিস্টেম ল্যাবে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. মোঃ মোকাম্মেল হক।
বিকাল ৫ টায় অনুষ্ঠিত সভায় চুয়েট কম্পিউটার ক্লাবের ২০২১-২২ সেশনের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটিতে সভাপতি হিসেবে মনোনীত হয়েছেন কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের শিক্ষার্থী মোঃ মারুফুল ইসলাম এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন একই বিভাগের শিক্ষার্থী ফাহিম শাকিল তামিম। তারা দু’জনই চুয়েটের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী।
এছাড়া ৩১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটিতে সহ-সভাপতি (অ্যাডমিন)- অজয় দেব নাথ, সহ-সভাপতি (প্রোগ্রামিং)- আহসান কবির, সহ-সভাপতি (অরগানাইজিং)- জাইমা সারতাজ তাহেরি , যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক- স্নেহলতা মন্ডল , সাংগঠনিক সম্পাদক- আবিদ হাসান , অর্থ সম্পাদক- মো: ইবাদত হোসেন প্রমূখ দায়িত্বভার গ্রহণ করেন।
ইকরাম ও প্রিয়ার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন ক্লাবের প্রধান উপদেষ্টা সহকারী অধ্যাপক মোহাম্মদ কামাল হোসেন। এছাড়া ক্লাবের চিফ মডারেটর সহকারী অধ্যাপক অনিমেষ রয়, ক্লাবের মডারেটর সহকারী অধ্যাপক অসীম দে, ক্লাবের মডারেটর সহকারী অধ্যাপক মো. বিল্লাল হোসেন, ক্লাবের মডারেটর প্রভাষক হাসান মুরাদ।
অধ্যাপক ড. মোঃ মোকাম্মেল হক পড়াশোনার পাশাপাশি প্রযুক্তি দক্ষতার বৃদ্ধি, প্রোগ্রামিং সমস্যা সমাধানে বিশ্ববিদ্যালয়ের শক্ত অবস্থান, বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় নিজেদের সক্রিয় অংশগ্রহণ এবং এই কাজে শ্রেণিকক্ষের মানোন্নয়ন করার গুরুত্ব তুলে ধরেন। পাশাপাশি, এলামনাই কমিটির সাথে যোগাযোগ বৃদ্ধির দিকেও নজর দেবার পরামর্শ দেন তিনি।